Хочу говорить и писать про Ольгу Арефьеву.

После презентации альбома «Джейн» в Петербурге прошло несколько дней, я заново научилась дышать. Хочется поделиться своими ощущениями после концерта-меня мало что поражает так, что я пишу об этом всем.
Что это было? Шутка? Серьезность? Как можно было вообще создать такие прекрасные вещи? Под бой барабана в «Клоун-Зло» у меня даже непроизвольно брызнули слезы-от переизбытка эмоций, счастья и внутреннего очищения.

Прекрасные тексты и прекрасная музыка. Казалось бы, лучше уже и нельзя, просто-некуда! Но нет! Свои драгоценные камни Ольга обрамляет золотом, и это золото-неповторимое шоу. Костюмы, танцы, актеры,инструменты-это все захватывает дух, глаза разбегаются. «Ковчег» и «KALIMBA»- это собрание всех талантов на одной сцене. Актерская игра театра «KALIMBA» гармонично сочетается с песнями Ольги. И ведь непонятно, было ли что-то импровизацией, или всё было отрепетировано до мелочей? Так много вопросов, на которые и не хочется получать ответа, пусть это будет загадкой.
Самое важное, что я увидела-это глаза Ольги. Я стояла у «языка» сцены, видела всё до мельчайших подробностей, но особенно притягательно лицо Ольги. Она играет, танцует, шутит и страдает глазами. В какие-то моменты я чувствовала, что она не «Арлекин», а «всё-таки Пьеро». Я увидела,как она преображается на сцене, становится моложе и очаровательнее.
Альбом «Джейн» -совершенно взрослый,зрелый, несмотря на всю его игривость. Для того, чтобы смеяться над многими вещами -любовью, смертью- многое нужно пережить,перестрадать. И со временем жизнь становится проще, и тогда можно шутить над тем, что уже произошло, что уже пережито и осталось в прошлом.
За «Картонное пальто» отдельная благодарность — это было гениально (не побоюсь этого слова).
Еще не могу не отметить то, как Ольга общалась со зрителями. Сразу после концерта Ольга осталась со зрителями, побеседовала, поставила печати на книгах. И она держалась так легко, так естественно, так просто — меня очень подкупает такое простое отношение публичных людей к своим поклонникам. Сколько в Ольге энергии?! Как можно после концерта, выложившись на все 200%, пойти еще общаться «в люди»?! Спасибо, Оля-трудоголя, «Ковчег» и «KALIMBA» за этот удивительный, захватывающий, сбивающий с толку и наполняющий жизнью обман!!!

Илонна Пичуева