Что там у нас следующее в концертном списке?

Ольга Арефьева. Прошел год с того памятного момента, как я побывал на ее юбилейном концерте «5:0 в пользу Оли» 29 сентября 2016. Моем первом концерте «Ковчега». И вот снова концерт по случаю дня рождения. А между ними были и другие! Я подсчитал и сам не поверил – за год побывал на шести концертах Ольги! Шесть концертов в Питере – видит бог, я ни на кого в жизни с такой регулярностью не ходил )

Было очень приятно снова увидеть группу в полном составе, как и год назад. Какие они все разные! Излучающий буддийское спокойствие Сергей Суворов в прикольной шапочке, погруженный в себя и очень внимательный Сергей Индюков, отрешенная от насущного Лена Калагина (впрочем, замечательно раскрывшаяся с иной стороны в номерах клоунады, это было очень здорово), живая пружина в синей полуперчатке Тимур Ибатуллин. И Петр Акимов, переливающийся образами, подобно ткани своей рубашки – ах, эти его переходы от серьезного виртуоза клавишника и виолончелиста к совершенно откровенному приколисту, мимикой и жестами заигрывающему с залом и Ольгой!

Ольга… Что тут сказать?.. Ольга как всегда над всеми ними (и нами) царила и парила птицей… Потрясающая женщина, потрясающая автор и исполнительница… Я и в этот раз стоял рядом со сценой и почему-то постоянно ловил ее взгляд. Говорят, артисты со сцены не видят деталей в зале. Но мне кажется, что Ольга все видит. Не зря она после первого отделения поблагодарила всех за внимательные взгляды…

Очень приятным был набор песен. Истинные ценители особо отмечают «Глюкозу», но я, отдавая должное ее незаурядности, назвать ее прям вот цепляющей за сердце не могу. Но как же здорово было услышать сильнейшие «Хина» и «Мастер Смерти»! И отдельное спасибо Ольге за финальные «Титры» – вот уже второй концерт завершается этой песней, и это необыкновенно приятно! Очень жаль, что все три эти песни пока нигде не записаны, но кто знает…

Что там у нас следующее в концертном списке?

«Отзыв о деньрожденческом концерте в СПб»

Роман Халиков

  • Ольга Годорова [2 октября, 2014, 3:32] – Как раз пару часов назад сама писала о том, что не перестаю восхищаться ее талантом и глубиной погружения в суть вещей и смыслов…
    Каждый раз в какой-нибудь из новых, или ранее не исполнявшихся старых ), песен кажется — она поёт это сейчас для меня, обо мне!.. это такая радость сопереживания и узнавания, какую встречаю довольно редко и потому берегу как ценность…
    Итак, что там у нас следующее в списке?!
    И еще, по поводу взглядов со сцены ) — она весьма умело и профессионально работает с публикой, подавая и получая нужную информацию. Ну, человек ко всему прочему групповые тренинги ведет, на минуточку… и как она всё успевает?! Хотя здесь мы имеем удовольствие лицезреть человека творчества и искусства в чистом виде. Что, опять же, немалая редкость )