Масоны Ольги Арефьевой.

Часто сталкиваясь с проявлением отрицательного отношения Ольги Арефьевой ко всяческого рода бутлегам (аудио, видео), моя голова сформировала химерное представление о существовании некого «тайного сообщества», где люди постоянно что-то пиратят, а потом ещё и в инет выкладывают, делятся друг с другом. Что-то наподобие закрытых торрентов фанатов Милен Фармер. ? Потому что со мной срабатывает только такая комбинация: будешь искать даже намеренно что-либо подобное, фиг когда найдёшь. Как на такие бутлеги можно нарваться случайно — это вообще загадка века (а ведь, как я понимаю, Оля не сидит и не вылавливает что-то специально). Кто же эти люди, которые записывают? Не иначе масонский заговор. (А мне не сказали)))
А если честно, всё же не могу понять, зачем (даже если записывают) выкладывать потом в просторы рунета? Это ведь действительно, в большинстве случаев, по качеству полная лажа. По журналистскому опыту могу сказать, диктофон не предназначен для записи концертных частот. В итоге, получается звук, одетый в комок шерсти — если акустика, в колючую проволоку — если электричество. Те записи, которые слышала, с трудом «разбирабельны» (если б слов не знала, не была на тех концертах, наверное, и не поняла бы ничего). Нескольких лет в радиорекламе подсказывают мне, что единственный нормальный звук может быть снят только с пульта звукорежиссёра. Следовательно, если Оля и «Ковчег» сами не запишут и не раздадут народу, даже искать что-то бесполезно.
Конечно, существует и обратная сторона всего этого — эмоции, пережитые на концерте. Да, признаюсь, очень приятно иногда поностальгировать. Слушая даже самый отвратительный шум в наушниках, испытываешь нереальнейшие флешбеки — вот оно — чудесное свойство человеческой памяти! Но надо же понимать, что, попадая не в те уши, бутлеги, вероятно, производят не лучшее впечатление. Тем более, если самому исполнителю это не нравится, зачем лишний раз портить творческий настрой?
Вобщем, к чему это я? Дорогие товарищи масоны, я нижеподписавшаяся поклонница творчества Оли и «Ковчега», сознательно приношу в жертву частицу своего эгоизма и отказываюсь от возможности потешить собственное себялюбие, дабы не приносить неудобств творческим личностям (хотя бы из уважения, блин!). Записываете? Так хоть не выкладывайте!

acharnee