«У попа была собака»

Ещё раз к этой песне. Очень субъективно и издалека. Из-за травмы несколько лет назад повысилась чувствительность левой ладони. И сложно сказать что рада приобретению, но это стало ещё одним способом изучения нашего мира. Интересно было по-новому почувствовать привычные предметы. Что-то просто стало более холодным, более горячим, шершавым, колючим или мягким, более хрупким или жестким, приятным или неприятным.. Но есть и то, что ощущается по-другому. Иногда неожиданно и необъяснимо.
Например, это руки людей (очень и очень разные у нас руки, иногда необъяснимо хочется вцепиться в руку малознакомого человека и никогда не отпускать)).. вода (тут всё понятно, вода — это жизнь, особенно вода крымского моря)), тесто, цветы, стволы некоторых деревьев, стены некоторых зданий и.. собаки! (даже не мои любимые кошки).. С тех пор не встретила ни одной собаки, от которой хотелось бы оторвать руку. Сложно описать чувство, которое испытывается от осязания этих животных, чтоб не посчитали сумасшедшей)).. поэтому и не буду этого делать..
.. одно лишь можно сказать, что нам подарены в друзья невероятные существа.. они либо что-то о нас знают, либо наоборот глубоко заблуждаются, что так безраздельно верят в нас..
Берегите знакомых собак).. и незнакомых тоже))

Елизавета Кольцова