До встречи в ЦДХ!

До презентации нового альбома Ольги Арефьевой и группы «Ковчег» остаётся менее двух недель

Возьмём классический заголовок из музыкальной прессы последних лет: «Группа ROLLING STONES, после 10-летней паузы, выпускает полноценный студийный альбом!»
В отношении к Ольге Арефьевой подобный заголовок мог бы выглядеть следующим образом: «После десяти лет непрерывного выпуска полноценных студийных альбомов, Ольга Арефьева и группа «Ковчег» берут двухмесячную паузу.» Или как-то так.
Творческая продуктивность Ольги Арефьевой пугает. Нет, по-хорошему пугает. Думаешь: а не сон ли всё это? Возможно ли так часто и так качественно выдавать, один за другим, альбомы. которые хочется слушать и переслушивать сотни раз? Причём, альбомы не с двумя-тремя по-настоящему достойными композициями, разбавленными «балластным» материалом, созданным лишь для объёма, а альбомы, объединяющие в себе песни, не уступающие друг другу в качестве, искренности и (простите) хитовости?
Кто из звёзд рок-музыки обладал особенной продуктивностью?
Ну, во-первых. The Beatles. Их творческий период с 1963-го по 1970-й годы, — это два альбома в год(за исключением 1966-го), каждый из которых — шедевр.
Uriah Heep. Практически, все 70-е, по два альбома в год. Большинство из них тоже, — шедевры.
Ольга Арефьева и «Ковчег»… Ну, вы меня поняли…
Нет. Я не пою дифирамбы. Я не толкаю к сравнениям. Просто, в очередной раз убеждаюсь, насколько силен талант певицы и автора Ольги Викторовны Арефьевой и её группы «Ковчег».
Я не слышал ещё их нового презентуемого альбома «Девочка и ангел» [«Ангел и девочка» — прим. редакции], но почему-то уверен: альбом будет замечательным!
До встречи в ЦДХ!

Евгений Любомирский