Невыразимо

21 января. Клуб «Ящик». Ольга Арефьева. Лена Калагина.
Выхожу с концерта, а на улице снег лежит, машины едут, люди идут, мир движется. А я как будто из жизни выпала на три часа, меня пронзало словами и музыкой, я грустила и хохотала, я умирала и воскресала под песни Ольги Арефьевой. На внезапно дарованную нам «Аллилуйю» мир, казалось, встал на колени и склонил головы, замер навсегда.
Ольга как всегда откровенна и человечна. Она честно говорит о волнении, честно ошибается, честно смеётся. Весь концерт я пыталась запомнить всё, что слышу: записей многих песен нет, надо всё сохранить в своей памяти. «Аорту» и «Письмо пятнадцатое» я уже слышала и уже полюбила. «Гарпии» понравились, но надо услышать ещё, с первого раза не запомнила. Блок юмористических песен очень порадовал, а а песне про нудистов почему-то услышались нотки Высоцкого.
И ещё хочется сказать о тренинге 20 января. На этом тренинге меня не было, зато я была на тренинге предыдущем. Именно тогда мне впервые сказали участники тренинга, что я красиво двигаюсь. Ольга говорила, что нужно танцевать, что это расширяет сознание. Тогда я пробовала всё, что раньше в танце мне казалось нельзя. После тренинга я присоединилась к коллективу контемпорари. Я не танцевала раньше, и я начала в том возрасте, когда многие заканчивают. 20 января я не смогла пойти на тренинг, потому что я танцевала на отчетном концерте в Чаплин-холле. За это я благодарю не только себя, преподавателя, наш коллектив, но и Ольгу.
Моя музыка, которая играет в наушниках, не звучит из каждого утюга, от этого она более ценна.
Мои любимые исполнители не собирают огромных залов, зато они ближе и честнее.
Спасибо за творчество, Оля и Лена!

Илонна Пичуева